Идеальный партнёр

Сделайте простейшее упражнение

Жопа

Возьмите лист бумаги и запишите характеристики идеального на ваш взгляд и для вас лично партнёра. Ну там - большая грудь, добрая, неплохо зарабатывающий, не курит, прекрасен в сексе, не изменяет и т.п.

Потом проранжируйте их - расставьте в порядке приоритета.

Ага.

А теперь скажите, такие в реальности существуют?

Или.

Такие именно с вами будут в отношениях? "Вы этого достойны?"

Я заметил закономерность. Чем старше человек, тем больше, конкретнее и жёстче список требований к партнеру. Наоборот, когда молод, на гормональной волне многое прощаешь, на многое не обращаешь внимания. Потом появляются дети, взаимные бытовые привычки, хозяйственные вопросы, и недостатки уходят на второй план уже из-за всего этого. Поэтому часто и говорят: жениться надо молодым.

Но что же делать с идеальностью партнёра?

Часто судьба играет с нами в жестокие игры. Например, ты берешь и, как учат нас психологи, предельно детально представляешь себе своего желаемого партнёра. И надо же вскорости ты такого встречаешь... Но через приличное время оказывается, что ты целого ряда исключительно важных деталей не учел...

Короче, наверное должен существовать баланс между идеальным и реальным. Вот ты не считал, что твоя женщина должна любить детей, а она любит. И ты эту часть реальности начинаешь ценить больше, чем особенности своего идеального образа. И наоборот, ты не считал верность главным, но оказывается, что ты измену не в состоянии пережить.

Идеальное не должно застилать глаза при взгляде на реальное

Похожие объявления

партнерские отношения, психотерапевтическая группа
Image

Партнерские отношения - это отношения равных в своих различиях людей, общая цель которых - любовь.