Шизойды и коробочки

Шизойдами принято называть людей с превалирующей потребностью в безопасности. Они не любят шум, людей поблизости, какие-то непонятные движухи истеройдов-невротиков, все эти буськи, обнимашки, разговоры. Им просто надо, чтобы все их оставили в покое, но далеко не уходили. Люди они холодноватые и утонченные. Пролеченные шизойды обычно становятся нарциссами, впадающими в свой шизойдный мир в периоды, когда нарциссические качели качнулись в фазу "я самое грандиозное дерьмо на свете".

Ряховский Вадим. Порядок. https://artnow.ru/ru/gallery/2/2287/picture/0/954829.html?sen=1

Короче, читайте про них у МакВильямс.

И есть у шизойдов масса странностей в поведении.

Например, любят они оставлять немного недоеденной еды. Т.е. вот они попили чай, но обязательно не допили пару городков. И оставили кружку с этим на кухонном столе. И через неделю таких кружек накапливается штук 15. Или весь холодильник забит кусочками какой-то еды. В коробочках кусочками.

И тут мы переходим к самому главному. К коробочной структуре сознания шизойдов.

Чтобы в мире было поменьше хаоса шизойды стремятся все структурировать. У них в компе все разложено по папочка, а в жизни все по коробочкам.

Например, как они убирают детские игрушки (своих детей)? У них есть большая коробка, в ней 20 коробок поменьше и в каждой из 20 коробок уже лежат игрушки, распределенные по какому-то признаку.

Также и с одеждой, бытовыми приборами и пр. Если посмотреть, сколько пространства занимают эти коробочки, то окажется до 80 %, а на то, что хранится в них остаётся уже только 20 %. И, когда пространства квартиры не хватает, у шизойдов не возникает мысли сократить количество коробочек или хотя бы их вложенность. Нет, им нужна новая квартира. Желательно, чтобы много комнат в ней были как множество коробочек...

И, да, все коробочки в доме, все двери, дверки шкафов, чайники и т.д. должны быть закрыты. Иначе в мире будет больше хаоса, чем положено...